Печь-камин для бани Березка "Витязь" 18 Д-1 (Закрытая каменка нерж, Сетчатый кожух)

- В наличии
2 270 руб.
Описание
Высота - 980 мм
Ширина - 600 мм
Длина - 960 мм
Диаметр дымохода - 130 мм
Масса - 120 кг
Масса закладываемых камней - не менее 200 кг
Рекомендуемая высота дымохода - 5 м
Объём парильного помещения - от 8 до 20 м3
Время нагрева парильного помещения до 100 °С (при правильной теплоизоляции) - от 90 до 120 мин
Толщина стенок камеры сгорания - до 6 мм
Размер дверки - Д-1, 320х440
Используемое топливо - Дрова, брикеты
Материал топки - Сталь
Топочный канал - Стандартный
Закрытая каменка - Да
Бак для воды – Нет
ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА:
Закрытая каменка прогревает камень значительно сильнее - до температуры 400-450С. Также закрытая каменка имеет дозатор для равномерной подачи воды по всей длине каменки и лейку с клапаном для удобной подачи воды непосредственно в закрытую каменку. По желанию, поддавать в закрытую каменку можно через дверку, расположенную сзади корпуса печи.
Подача воды в закрытую каменку через систему дозатора более эффективна, так как в этом случае происходит более сильный перегрев пара, он проходит через всю каменку и выходит через специальные отверстия, расположенные на противоположной стороне печи.
Топка печи изготовлена из стали повышенной прочности марки 09Г2С (ГОСТ 19281-2014) толщиной 6-8 мм, которая значительно увеличивает срок службы печи.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Березка |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 980 мм |
| Глубина | 960 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина топочной дверцы | 440 мм |
| Высота топочной дверцы | 320 мм |
Информация для заказа
- Цена: 2 270 руб.

